Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале площадь природных пожаров выросла в два раза

пожар
Площадь лесных пожаров увеличилась до 3 тысяч гектаров

САЛЕХАРД, 10 августа, ФедералПресс. На Ямале площадь природных пожаров за сутки увеличилась в 2,14 раза. Это подтверждают новые оперативные данные о пожарной обстановке, опубликованные департаментом природных ресурсов и экологии округа.

«10 августа на территории ЯНАО действует 12 природных пожаров на общей площади 3,1 тыс. га. За сутки ликвидировано два возгорания на площади 6,7 га», – говорится в сообщении окружного ведомства.

По данным департамента, природные пожары тушит группировка общей численностью 272 человека. Работают в лесах специализированная техника и вертолеты.

При этом стоит отметить, что наблюдается опасная тенденция. За минувшие сутки количество очагов возгорания в округе выросло на три, а пройденная огнем площадь увеличилась более чем на 1,5 тыс. га. Днем ранее, 9 августа, на Ямале горело девять лесных пожаров на площади 1,4 тыс. га.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за пожаров в Надыме по-прежнему наблюдается превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.