Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме главврача подозревают в продаже больничных листов

Врач и клиент
Врача уличили в торговле больничными листами

НАДЫМ, 30 марта, ФедералПресс. В Надыме возбудили уголовное дело на главного врача больницы. Следователи выяснили, что она за деньги оформляла больничные листы.

«По данным следствия, в 2021–2022 годах врач без осмотра выдавала пациентам листки временной нетрудоспособности», – говорится в сообщении окружного следственного управления.

За оказанные услуги руководитель медучреждения получала от 15 до 20 тысяч рублей, клиенты переводили ей деньги на банковскую карту. Следователи выявили пять эпизодов предоставления незаконных услуг. Расследование по делу продолжается. Главврача больницы обвиняют в незаконном получении средств, ее клиентов – в подкупе.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что житель ямальского села Аксарка проведет 11 лет в колонии после того, как выкинул в окно двухлетнюю внучку своей сожительница. Ребенка спасло то, что она упала в сугроб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.