Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В квартирах надымчан из кранов течет «нефть»

Надымчане жалуются на черную жижу, текущую из кранов
Надымчане жалуются на черную жижу, текущую из кранов

НАДЫМ, 29 мая, ФедералПресс. Жители Надыма пожаловались на черную жижу, текущую из кранов в квартирах. В «Ямалкоммунэнерго» прокомментировали ситуацию.

«Вот такая вода идет из крана, на данный момент по адресу Ленинградский проспект, 5», – написала пользователь Татьяна Солдатова.

Жители домов на улице Зверева также жалуются на черную жижу, текущую из кранов.

В управляющей компании «Янтарное» горожанам рассказали, что во всем виновато «Ямалкоммунэнерго», которое проводит капитальный ремонт инженерных сетей. Коммунальщики, в свою очередь, предложили в случае ухудшения ситуации обращаться в аварийно-диспетчерскую службу УК. Специалисты проведут обследование внутридомовых сетей, и если причина не в них, они передадут жалобу дальше, в «Ямалкоммунэнерго». После окончания проверки будет составлен акт, который станет основанием для перерасчета.

Как сообщила администрация Надымского района, сотрудники службы муниципального заказчика занялись ремонтом внутренних сетей дома.

«В связи с этим проводятся отключения и включения запорной арматуры, это и ухудшает качество водоснабжения. По информации подрядной организации уведомления о проведении ремонта размещены в подъездах», – объяснили в администрации.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Югре и на Ямале выявили большее загрязнений водоемов, чем в предыдущие года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.