Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале прокуратура отменила сделку на поставку итальянского медоборудования по госконтракту

Больница
Губкинская больница не сможет закупить итальянское медоборудование

ГУБКИНСКИЙ, 7 июня, ФедералПресс. Ямальская прокуратура отменила контракт на поставку медицинских изделий из Италии в больницу Губкинского. Учреждение не обеспечило исполнение всех требований договора.

«В августе 2022 г. ГБУЗ «Губкинская городская больница» проведен аукцион для заключения государственного контракта на поставку медицинских изделий (комплекса аппаратного обеззараживания медицинских отходов)», – говорится в сообщении окружного надзорного органа.

Торги выиграла компания, которая предложила наиболее низкую цену, с ней был заключен госконтракт. Так как производителем медоборудования является Италия, которая не является членом ЕвразЭС, окончательную цену договора должна были снизить на 15%. Медучреждение предложило поставщику пименить преференцию. В региональном депздраве сообщили, что компанияотказалась от изменения цены на момент заключения договора, так и после. Также стало известно, что поставщик не имеет возможности поставить оборудование, так как, его нет в наличии. Суд удовлетворил иск прокуратуры, сделка была признана недействительной.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что Ямал вошел в топ-10 российских регионов по размеру комиссии на покупку недвижимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.