Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в топ-10 регионов по размеру комиссии на покупку недвижимости

Риелтор
На Ямале риелторы берут с покупателей одну из самых больших комиссий в стране

САЛЕХАРД, 1 июня, ФедералПресс. Средняя комиссия на покупку недвижимости на Ямале в компании «Этажи» составила 93,9 тысячи рублей. В Югре и Тюменской области показатель 79,4 тысячи.

«На Ямале средневзвешанная комиссия агентства «Этажи» на покупку недвижимости составила 93,9 тысячи рублей», – говорится в исследовании, представленном в телеграм-канале главы компании Ильдара Хусаинова.

По этому показателю регион вошел в топ-10 регионов страны с самой высокой комиссией. В соседних Югре и Тюменской области средняя комиссия риэлторов при покупке недвижимости составила 79,4 тысячи рублей. Как отметил глава компании Ильдар Хусаинов, показатель демонстрирует очень большую разнородность.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что Новый Уренгой, Ноябрьск и ямальская столица заняли с 5-го по 7-е места в рейтинге городов Арктической зоны РФ по уровню ипотечных сделок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.