Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские СМИ ждут реформы. Окружное правительство пополнилось новым управленцем

Ямальских журналистов будут «учить» писать
Ямальских журналистов будут «учить» писать

САЛЕХАРД, 25 сентября, ФедералПресс. «Серый кардинал» Зауралья займется работой ямальских СМИ.

Правительство ЯНАО продолжает пополнять перспективная молодежь. Окружное Управление по работе со СМИ возглавит 33 летний Кирилл Истомин. На Родину известный политтехнолог возвращается из Курганской области, где он участвовал в предвыборной кампании тогда еще врио губернатора Шумкова. В результате налаженной работы, в том числе с местными СМИ, Вадим Шумков получил поддержку подавляющего большинства зауральцев.

Иформация о том, что амбициозный политолог сможет претендовать на место руководителя ямальского Управления по делам печати и средств массовой информации, появилась в начале сентября. Кресло начальника профильного ведомства тогда освободил Геннадий Герасименко, которому был предложен пост заместителя генерального директора ОГТРК «Ямал-Регион».

Слухи дополнились фактами. Среди заявок в резерве вакантных должностей появились данные Кирилла Андреевича Истомина. Отметим, что процедура обязательна, даже если человек пользуется благосклонностью в высших эшелонах власти.

Сегодня «ФедералПресс» в правительстве ЯНАО удалось подтвердить, что Истомин прошел конкурсный отбор и к выполнению своих обязанностей приступит с завтрашнего дня. Связаться с чиновником, который будет курировать окружные СМИ к моменту выхода материала не получилось. В Профильных Департаментах от комментариев отказались.

Известно, что молодой политолог имеет свежие взгляды на работу средств массовой информации. Не чужды ему инновационные реформы. Что заставило представителей некоторых СМИ предполагают, о скором объединении окружных медиа с правительственными активами. Где «экспертам» придется осваивать универсальный стиль работы.

Фото:fedpress.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.