Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Завтра в Салехарде выберут мэра

15 октября в окружной столице выберут нового главу города. За пост мэра Салехарда  ведут борьбу пять кандидатов
15 октября в окружной столице выберут нового главу города. За пост мэра Салехарда ведут борьбу пять кандидатов

САЛЕХАРД, 14 октября, ФедералПресс. 15 октября в окружной столице выберут нового главу города. За пост мэра Салехарда ведут борьбу пять кандидатов

Действующий мэр Салехарда решил не участвовать в выборах. В пятерку претендентов на вакантный пост вошли руководитель управления имущественных отношений администрации города Сергей Кондаков, главный инспектор контрольной инспекции региональной Счетной палаты Павел Харченко, глава «Салехардской ДЕЗ» Алексей Нога и руководитель молодежного центра ЯНАО Павел Титов. Последним в предвыборную гонку включился консультант директора департамента внешних связей Ямала Алексей Титовский. Он информировал комиссию о своем желании в день окончания периода приема заявок от кандидатов.

Накануне Иван Кононенко провел последнюю пресс-конференцию в должности мэра окружной столицы. Градоначальник попрощался с сотрудниками администрации города и подвел итоги своего пребывания на посту мэра. Новому городскому главе он пожелал успехов в работе.

Глава Салехарда выбирается депутатами городской Думы. По мнению членов конкурсной комиссии, имя нового градоначальника может быть названо сразу в день выборов. В состав комиссии входят три представителя губернаора региона и три депутата городского парламента.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.