Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала анонсировал отставку мэра Нового Уренгоя

Глава Ямала анонсировал отставку мэра газовой столицы
Глава Ямала анонсировал отставку мэра газовой столицы

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 августа, ФедералПресс. Иван Костогриз перейдет на другую работу.

Глава Ямала объявил о скорой отставке градоначальника Нового Уренгоя Ивана Костогриза, об этом он сообщил в ходе визита в город на встрече с представителями СМИ. Дмитрий Артюхов посетил газовую столицу во время поездки по Ямалу. Он встретился с жителями города, посетил объекты строительства и благоустройства.

«Иван Иванович очень долго возглавляет город и очень много сделал для его развития. Он переходит на другую службу, и в городе будет обновление команды», — сказал губернатор.

Глава региона заметил, что администрацию города должен возглавить современный руководитель. Он не назвал имени приемника, одним из претендентов на кресло мэра крупнейшего ямальского города называют замгубернатора Андрея Воронова. В настоящее время чиновник возглавляет оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса в газовой столице. До прихода в правительство округа он занимал должность заместителя мэра Нового Уренгоя.

Напомним, Иван Костогриз руководит городской администрацией на протяжении тринадцати лет, в газовую столицу градоначальник приехал в далеком 1984 году.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.