Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде голосование проходит без нареканий

В Салехарде голосование проходит без нареканий
Избирателям предстоит выбрать 22 депутата заксобрания ЯНАО.

САЛЕХАРД, 13 сентября, ФедералПресс. За ходом избирательного процесса следят свыше 140 наблюдателей от «Единой России», «ЛДПР», «Справедливой России» и КПРФ.

В Единый день голосования на 14 избирательных участках города Салехарда наблюдатели от «Единой России», «ЛДПР», «Справедливой России» и КПРФ фиксируют отсутствие нарушений на выборах депутатов Законодательного собрания ЯНАО. Всего за ходом избирательного процесса следят более 140 наблюдателей, все они соблюдают рекомендации Роспотребнадзора.

Избирателям предстоит выбрать 22 депутата заксобрания ЯНАО: половина из них избирается по одномандатным округам, половина – по единому избирательному округу по партийным спискам.

Наблюдатель от КПРФ на избирательном участке №1012 Людмила Дементьева отмечает, что на площадке организовано четыре рабочих места для комиссии. Если возникают вопросы, то можно обратиться к председателю участковой избирательной комиссии.

«Люди приходят, голосуют. Ни у кого нареканий, насколько я знаю, не было», – подчеркивает Людмила Дементьева.

О том, что все проходит в соответствующих рамках рассказывает и наблюдатель от КПРФ Яан Трейел. Он работает на избирательном участке №1009.

«Всё честно. Прозрачно. Спокойно», – констатирует Яан Трейел.

Главной задачей участковых избирательных комиссий остается обеспечение безопасности избирателей. На всех избирательных участках соблюдается социальная дистанция, каждый час проводится обработка помещений и поверхностей. Схемы расположения каждого участника избирательного процесса согласованы с Роспотребнадзором.

Наблюдатель от Общественной палаты ЯНАО на участке №1002 Александр Шнайдер отметил, что все санитарно-гигиенические нормы соблюдаются. Нарушений со стороны членов участковой избирательной комиссии не было.

«Избиратели приходят, голосуют, все довольны, всё хорошо. Замечаний нет», – поделился своими впечатлениями Шнайдер.

Отметим, что сегодня, 13 сентября, Салехард отмечает юбилей, 425 лет со дня образования. В городе проходят праздничные мероприятия на всех площадях города и в общественных местах.

Фото: ФедералПресс\ Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.