Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэр Муравленко сложил полномочия ради должности в правительстве ЯНАО

Мэр Муравленко сложил полномочия ради должности в правительстве ЯНАО
Градоначальник сообщил об отставке на заседании городской думы

МУРАВЛЕНКО, 17 сентября, ФедералПресс. Градоначальник сообщил об отставке на заседании городской думы.

Глава ямальского города Муравленко ушел в отставку, руководитель администрации сообщил о своем решении на заседании городской думы, информирует интернет-издание «Муравленко24». Временно исполнять обязанности будет его первый заместитель Андрей Лукьянов.

Александр Подорога сообщил, что перейдет на работу в правительство округа.

«Буду заместителем губернатора Дмитрия Артюхова. На данный момент утверждён по направлению строительства. Далее глава региона примет решение»,— рассказал бывший градоначальник.

Депутаты городской думы объявили конкурс по отбору кандидатов на должность мэра, прием заявок продлится до 7 октября. Отбор претендентов будет проходить в два этапа.

В региональном правительстве освободилась должность заместителя главы округа после перехода Андрея Воронова в администрацию Нового Уренгоя. Чиновник курировал строительство в регионе. Андрей Воронов в настоящее время исполняет обязанности главы газовой столицы после ухода в отставку мэра города Ивана Костогриза.

Александр Подорога руководил городом нефтяников на протяжении восьми лет. До прихода в администрацию Муравленко он возглавлял несколько нефтяных предприятий.

Фото:muravlenko.yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.