Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала утвердил новый состав правительства

Глава Ямала утвердил новый состав правительства
Губернатор перераспределил полномочия некоторых членов высшего органа власти

САЛЕХАРД, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор перераспределил полномочия некоторых членов высшего органа власти.

Глава Ямала утвердил новый состав правительства. Дмитрий Артюхов перераспределил полномочия некоторых членов высшего органа власти, информирует пресс-служба губернатора.
Александр Калинин стал первым заместителем главы региона. Чиновник возьмет под контроль сферы экономики, госзаказ, имущественных отношений, торговли, природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса.

Замгубернатора Сергей Карасев помимо прежних обязанностей возьмет на себя осуществление госнадзора в области животноводства, деятельности АПК и ветеринарии.
В состав окружной администрации вошел бывший мэр Муравленко Александр Подорога. Чиновник на протяжении восьми лет возглавлял городскую администрацию. В высшем органе власти округа он займется вопросами транспорта и дорожного хозяйства. Чиновник станет осуществлять госнадзор за состоянием региональных и межмуниципальных дорог, строительства и жилищной политики.

Александр Подорога вошел в состав правительства вместо Андрея Воронова, который занял пост первого заместителя главы Нового Уренгоя. После ухода с должности мэра Ивана Костогриза, чиновник временно исполняет обязанности руководителя горадминистрации.

Светлана Твердовская стала исполняющей обязанности замглавы региона, руководителя аппарата губернатора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.