Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхова, Моора и Комарову часто хвалили в соцсетях в ноябре

Губернаторы
Артюхова, Моора и Комарову часто хвалили в соцсетях в ноябре

САЛЕХАРД, 16 декабря, ФедералПресс. Глава Ямала занял пятое место, следом расположился тюменский губернатор.

Главы «тюменской матрешки» вошли в число двадцати лучших губернаторов рейтинге по позитивному упоминанию в соцсетях. Центр политической конъюнктуры изучил посты в соцсетях за ноябрь текущего года, в которых фигурировали главы субъектов федерации.

Лидером ноября стал глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, примерно каждое пятое сообщение о нем носит позитивный характер. В тройку призеров также вошли руководители ЕАО и Тамбовской области Ростислав Гольдштейн и Александр Никитин.

Ямальского губернатора Дмитрия Артюхова эксперты поместили на пятое место рейтинга. Имя главы арктического региона 7715 раз встречалось в постах в соцсетях в ноябре. Примерно каждое десятое упоминание о нем носит позитивный характер.

Следом за ямальским коллегой в итоговом протоколе расположился глава Тюменской области Александр Моор. В прошлом месяце имя губернатора южного субъекта «матрешки» фигурировало в 4773 сообщениях. 9,34% из них носит позитивный характер.

Наталья Комарова расположилась на семнадцатом месте рейтинга. В прошлом месяце о ней вспомнили в 15311 сообщениях. В 6,25% из них, горский губернатор упоминается в позитивном ключе. Стоит отметить, что Наталья Комарова является единственной женщиной, которая возглавляет администрацию субъекта федерации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.