Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Эксперты назвали Дмитрия Артюхова «губернатором новой волны»

Дмитрий Артюхов
Эксперты назвали Дмитрия Артюхова «губернатором новой волны»

САЛЕХАРД, 11 января, ФедералПресс. Список глав регионов представлен в совместном докладе ЭИСИ, ВЦИОМ и ИНСОМАР.

Ямальский губернатор Дмитрий Артюхов вошел в число «губернаторов новой волны». Список был составлен экспертами ЭИСИ, ВЦИОМ и ИНСОМАР. Авторы исследования выделяют ряд основных черт, которые принимались во внимание при составлении рейтинга. «Губернаторы новой волны» близки к народу, умеют решать проблемы и продемонстрировали себя эффективными управленцами.

По результатам опроса ВЦИОМ порядка трех четвертей жителей региона считают, что глава округа соответствует понятию «губернатор новой волны». Аналитики ЭИСИ отмечают приоритет социальной политики. В качестве примера она приводят отмену платы за детские сады для тех, кто не посещает их из-за коронавируса, а также, выдачу ноутбуков семьям для обучения в дистанционном формате.

Эксперт напомнил, что губернатор проводит прямые эфиры в соцсетях, показывает, что слышит земляков и реагирует на вопросы граждан. Губернатор системно подходит к решению проблем, четко работает по поставленным целям. Например, за короткий срок в округе возвели мост через реку Пур, в то время, как жители его ждали почти сорок лет. Началась реконструкция воздушной гавани Нового Уренгоя, в большом количестве возводится жилье для расселения обитателей аварийных «деревяшек».

Напомним, Дмитрий Артюхов возглавил округ в сентябре 2018 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.