Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Министерство развития Арктики создадут в Мурманской области

Андрей Чибис
Новое ведомство образуют путем слияния двух министерств

МУРМАНСК, 11 января, ФедералПресс. Новое региональное ведомство будет заниматься привлечением инвестиций. Также оно будет плотно взаимодействовать с Корпорацией развития Мурманской области и управляющей компанией ТОР «Столица Арктики».

Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области создадут путем слияния двух ведомств: Министерства инвестиций и Министерства экономического развития региона. Новый орган власти займется привлечением инвестиций и созданием новых рабочих мест, сообщил во время оперативного совещания губернатор региона Андрей Чибис.

«Цель и ключевая задача нового министерства - <…> добиться четкой скоординированной работы по увеличению количества инвесторов и объема инвестиций в экономику Мурманской области, и создание новых рабочих мест, чтобы жители области получали работу, молодые люди видели перспективы», - сказал Чибис.

Возглавит новое ведомство Татьяна Русскова, которая ранее возглавляла Министерство экономразвития региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, у каких губернаторов СЗФО самые шаткие позиции.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.