Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Центризбирком РФ рекомендовал оставить главу ямальского филиала на посту

Андрей Гиберт
Центризбирком РФ рекомендовал оставить главу ямальского филиала на посту

САЛЕХАРД, 18 марта, ФедералПресс. Окончательное решение будет приниматься на региональном уровне. Об этом сообщается на сайте комиссии.

«Предложение о включении Андрея Гиберта и Игоря Горелика в состав окружного избиркома было принято на заседании ЦИК РФ», - говорится на сайте комиссии.

Заседание комиссии проходило в режиме видеоконференции. Решение о переназначении руководителя регионального избиркома и его первого заместителя будет приниматься на Ямале. Затем свое слово скажут в Центральной избирательной комиссии. Андрей Гиберт занимает свой пост на протяжении почти 28 лет, он стал руководителем окружного избиркома осенью 1993 года. Последний раз он проходил процедуру переназначения в 2016 году. Андрей Гиберт награжден ведомственными наградами и медалями.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в ЯНАО на выборы главы Шурышкарского района заявился основной кандидат. Документы на участие в выборах подал врио главы муниципалитета Олег Попов.

Фото:yamal-nenetsk.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.