Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
1

Отставной чиновник стал главврачом медсанчасти в Томске

Александр Холопов
Александр Холопов до назначения на данную должность возглавлял родильный дом № 4 в Томске

ТОМСК, 17 марта, ФедералПресс. Пост главного врача медико-санитарной части № 2 Томска занял Александр Холопов, который некогда возглавлял областной департамент здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

«Руководить таким учреждением должен человек, имеющий большой опыт работы в практическом здравоохранении, способный нести ответственность, пользующийся авторитетом у коллег. Считаю, что Александр Владимирович этим критериям соответствует», – отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

По мнению главы региона, возглавлять медсанчасть должен человек, имеющий, прежде всего большой опыт работы в практическом здравоохранении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Александр Холопов до назначения руководил департаментом здравоохранения, но был уволен после того, как в СМИ появились снимки местного морга, который заставлен черными мешками в несколько рядов. После отставки чиновник некоторое время работал главврачом роддома № 4.

Фото: пресс-служба администрации Томской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.