Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал определился с лидером избирательной гонки в Тюменскую областную думу

Ирина Соколова
Вице-губернатор Ямала Ирина Соколова примет участие в праймериз

САЛЕХАРД, 28 апреля, ФедералПресс. Вице-губернатор Ямала Ирина Соколова намерена побороться за мандат в Тюменской областной думе от округа. Накануне представитель окружного правительства подала заявку на участие в праймериз «Единой России», сообщает региональное отделение партии.

«Предварительное голосование партии «Единая Россия» – это в первую очередь хорошая диалоговая площадка. Ямальцы генерируют интересные и нужные идеи. Это еще одна возможность для власти услышать население и получить обратную связь. Например, наш партийный проект «Забота» был не только хорошо встречен ямальцами, его взяли на вооружение многие российские регионы», – прокомментировала Ирина Соколова.

Таким образом, ямальские единороссы раскрыли своего главного флагмана избирательной кампании в тюменскийобластной парламент, отмечают эксперты. Однако некоторые политологи уверены, что партийный список может возглавить и спикер Тюменской облдумы Сергей Корепанов, который планирует участвовать в выборах.

«У Ирины Соколовой совсем иная задача – выстроить аппаратную стратегию в период самой кампании и сохранить статус-кво ямальской команды депутатов в Тюмени», – считает политолог Виталий Погадаев.

По информации ямальского отделения партии, вице-губернатор Ирина Соколова стала 50-м кандидатом в регионе, который заявился на участие в выборах в тюменский парламент.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне заявку на участие в праймериз подал действующий депутат Тюменской областной думы от Ямала Фуат Сайфитдинов. Также документы подали в оргкомитет его коллеги – парламентарии Игорь Нак и Николай Токарчук. Прошли регистрацию глава департамента молодежной политики и туризма Ямала Наиль Хайруллин и руководитель Центра изучения Арктики Дмитрий Фролов.

Фото: ynao.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.