Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Надымского района Ямала заработал больше своих коллег

Дмитрий Жаромских
Дмитрий Жаромских задекларировал 36,8 млн рублей.

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 21 июня, ФедералПресс. Глава Надымского района Дмитрий Жаромских заработал за год 36,8 миллионов рублей. Данные о доходах представлены на портале муниципалитета.

«В 2020 году Дмитрий Жаромских заработал 36 млн 830 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Доход главы Надымского района оказался самым высоким среди руководителей муниципалитетов. Дмитрий Жаромских возглавляет районную администрацию с лета прошлого года. Ранее он входил в состав окружного парламента, где председательствовал в комитете по промышленности, природопользованию и экологии.

В активе главы района имеются три квартиры, два гаража и два автомобиля. Самым богатым из его заместителей оказался Вадим Таскаев. В прошлом году чиновник заработал почти восемь миллионов рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Ямал лидирует среди регионов по уровню благосостояния семей. Округ в течение длительного периода времени остается лидером рейтинга.

Фото: Администрация МО Надымский район

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.