Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал лидирует среди регионов по уровню благосостояния семей

Семья
Ямал лидирует по уровню благосостояния семей

САЛЕХАРД, 15 июня, ФедералПресс. Ямал занял первое место в рейтинге регионов по уровню благосостояния семей. Об этом сообщает РИА Новости, опираясь на данные Росстата.

«По итогам прошлого года на Ямале в среднестатистической семье с двумя работающими родителями со средним по региону заработком и двумя детьми после минимальных необходимых затрат остаток зафиксирован на уровне 105,4 тысяч рублей, с одним ребенком – 119,4 тысячи рублей», – говорится в сообщении.

Арктический регион в течение длительного периода времени остается лидером рейтинга. Его составители подсчитали потенциально возможный остаток средств в семейном бюджете. Показатель подсчитывался с учетом стоимости потребительской корзины субъекта федерации. Таким образом, эксперты сопоставили регионы с разным уровнем цен.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что аналитики определили, в каких регионах страны живут самые богатые семьи. Для подсчетов складывались среднегодовых зарплаты обоих родителей, после чего, из суммы отнимался прожиточный минимум.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.