Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кандидат в Госдуму от ЛДПР подал документы в ямальский избирком

Иван Вершинин
Ямальский избирком принял документы Ивана Вершинина

САЛЕХАРД, 9 июля, ФедералПресс. В ямальском избиркоме приняли документы кандидата в Госдуму от ЛДПР Ивана Вершинина. Об этом в соцсетях сообщил глава комиссии Андрей Гиберт.

«По всем сведениям, представленным кандидатом в депутаты, мы проведем проверку. Направлены запросы в соответствующие органы», – сообщил глава ямальского избиркома.

Иван Вершинин постарается пройти в российский парламент по одномандатному избирательному округу 225. Члены комиссии разрешили политику завести специальный счет для создания избирательного фонда. Напомним, Иван Вершинин покинул пост заместителя главы администрации Салехарда для того, чтобы включиться в предвыборную гонку. В мэрии региональной столицы он отвечал за молодежную политику. Ранее политик входил в состав регионального заксобрания.

Накануне «ФедералПресс» сообщал о том, что партия «Яблоко» выдвинула кандидата в Госдуму от Югры. Им стал предприниматель из окружной столицы Иван Меньшенин.

Фото: yamal.ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.