Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артюхов рассказал, как будет развиваться Ямал

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов встретился с депутатами Тюменской облдумы от Ямала

САЛЕХАРД, 22 октября, ФедералПресс. Глава Ямала провел рабочую встречу с депутатами, представляющими округ в Тюменской облдуме. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

«На встрече обсуждалась реализация программы «Сотрудничество». Все участники согласились, что это эффективный формат взаимодействия между Ямалом, Тюменской областью и Югрой», – говорится в сообщении.

В рамках программы «Сотрудничество» решается вопрос переселения ямальцев из аварийного жилья в новые квартиры. Благодаря увеличению финансирования удалось больше ямальцев переселить в южный регион «тюменской матрешки». В прошлом году свыше тысячи семей получили соцвыплаты. Дмитрий Артюхов отметил важность трехстороннего сотрудничества регионов.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в следующем году в новые квартиры переедут порядка 600 салехардских семей, проживающих в аварийных домах. В конце следующего года строители сдадут три многоквартирника в новом микрорайоне города.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.