Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Переизбранный мэр Ноябрьска развернет масштабное строительство

Строительство
В городе появятся новая поликлиника, одна новая школа и два корпуса уже имеющихся учебных учреждений.

НОЯБРЬСК, 17 октября, ФедералПресс. Глава Ноябрьска Алексей Романов озвучил планы на ближайшую пятилетку. В городе появятся новая поликлиника, новая школа и два корпуса уже имеющихся учебных учреждений.

В отдаленном микрорайоне Вынгапуровский появится фельдшерско-акушерский пункт. Градоначальник отметил в своей программе, что около 14 тысяч жителей самого южного города Ямала нуждаются в улучшении жилищных условий. Надо не только строить новое жилье, но и сносить старое, из которого жильцы уже переехали.

Три детских сада и одна новая школа появятся в ближайшее время в городе. Буквально на днях в 8 микрорайоне города начались работы по строительству детского сада. Рядом появится школа. Стоит отметить, что в этом микрорайоне на сегодняшний день нет ни сада, ни школы. Образовательные учреждения No3 и No6 получат дополнительные корпуса. Глава города пообещал построить спортивные залы на Оболони и в 9 микрорайоне.

Помимо проведения реконструкции основных улиц города, Алексей Романов уделит внимание и отдаленным районам города – поселку Вынгапуровский и Самострою.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.