Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На все неделя. На Ямале пересчитают аварийные дома

На Ямале проверят аварийные дома
На Ямале проверят аварийные дома

САЛЕХАРД, 24 октября, ФедералПресс. Руководство Ямала обязало муниципалитеты проверить потенциально аварийные дома. Результаты проверки местные власти представят 1 ноября.

Правительство северного округа приняло решение обновить список аварийных домов и составить реестры на расселение жильцов по годам. Такое поручение дал властям на местах заместитель губернатора Андрей Воронов. Через неделю муниципалитеты должны будут предоставить отчет о проделанной работе.

На своей странице в Инстаграм Андрей Воронов написал, что регион вошел в число 25 лучших субъектов, которые смогли достичь целевых показателей расселения аварийного жилья в текущем году.

Власти Ямала взяли на особый контроль планирование комплексной застройки территорий и обследование жилищного фонда. В регионе только в текущем месяце имели место два инцидента со старыми деревянными домами. В ночь на 12 октября съехал со свай двухэтажный дом в в окружной столице. Несколько дней назад покосился аварийный жилой дом в городе Губкинском. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал. Для выяснения причин вызваны специалисты из Москвы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.