Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ямальском городе мэр проверяет аварийный дом

В ямальском городе мэр проверяет аварийный дом
В ямальском городе мэр проверяет аварийный дом

ГУБКИНСКИЙ, 22 октября, ФедералПресс. Жители города Губкинский обратились к главе города. Они просят расселить их из аварийного дома.

Глава Губкинского Андрей Гаранин в сопровождении комиссии посетил дом, жильцы которого обратились к нему с просьюой расселить. Мэр осмотрел квартиры и пообщался с обитателями старой двухэтажки. Ранее, по требованию мэра управляющая компания провела предварительный осмотр дома, в ходе которого были найдены нарушения конструкции.

Двухэтажный дом был построен более тридцати лет назад, в настоящее время находится в аварийном состоянии и включен в план расселения. В двадцати квартирах проживает около пятидесяти человек. Для определения степени аварийности дома управляющая компания планирует пригласить специалистов, которые дадут заключение о характере повреждений. На основании этого заключения будет принято решении о восстановлении или сносе дома.

Андрей Гаранин дал поручение обеспечить безопасность жильцов аварийного дома, подготовить пункт временного размещения, куда будут переселены люди на время проведения осмотра здания. Также этому вопросу посвятили заседание комиссии по ликвидации ЧС, в котором приняли участие и жильцы аварийного дома.

Отметим, что Губкинский - самый молодой город региона, расположен на юго-востоке Ямало-Ненецкого автономного округа. Здесь проживает более 28 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.