Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

На расселение аварийного фонда в Тюмени выделят 2 миллиарда рублей

Планируется расселить 23 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. Новые квартиры должен получить 991 тюменец
Планируется расселить 23 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. Новые квартиры должен получить 991 тюменец

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. Планируется расселить 23 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья. Новые квартиры должен получить 991 тюменец

Расходы на развитие жилищного строительства и переселение людей из аварийного жилья увеличены на 2 миллиарда рублей. Внесенные в областной бюджет поправки направлены на успешную реализацию в регионе национальных проектов и достижение показателей, установленных майским указом президента России. Об этом на заседании областной думы сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Четверть миллиарда рублей будет дополнительно направлено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе на реализацию федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». Планируется расселить 23 тысячи квадратных метров аварийного жилья. В новые квартиры должен вселиться 991 тюменец.

Недавно министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев сообщил, что Тюменская область значительно перевыполнила план по переселению граждан из аварийного фонда. На 1 октября нынешнего года расселено 14 тысяч квадратных метров, новое жилье получили 766 человек. Это в четыре раза превышает заданную планку на 2019 год.

Глава региона неоднократно подчеркивал готовность власти дать людям возможность жить в комфортных условиях. «Важно не только построить жилье, но и сделать его качественным и доступным каждому. Тюменская область неоднократно выполняла программу переселения с опережением срока. Будем и дальше так работать», - заявил Александр Моор.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.