Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дело закрыто. Ямальский заключенный рассказал подробности убийства Михаила Круга

Спустя 17 лет дело «Короля Шансона» отправится в архив
Спустя 17 лет дело «Короля Шансона» отправится в архив

САЛЕХАРД, 23 сентября, ФедералПресс. Следком России установил всех причастных к делу убийства известного певца Михаила Круга. По заявлению представителей ведомства, картина произошедшего наконец-то восстановлена в мельчайших подробностях.

Согласно официальной информации, убийство Михаила Воробьева, более известного как «Король Шансона» Михаил Круг, было совершено членами банды «Тверские волки» Дмитрием Веселовым и Александром Агеевым, которые в те года действовали в данном региона. Первый участник был убит еще в марте 2003 года другим своим «коллегой» Александром Осиповым. Второй отбывает пожизненное наказание в ямальской исправительной колонии «Полярная сова».

Прямых доказательств его причастности к преступлению на начало расследования не было. Однако в текущем году в следственные органы поступила информация о дополнительных обстоятельствах убийства Круга. Для проверки из исправительных колоний в ЯНАО и Хабаровском крае в Тверской следственный изолятор были этапированы Александр Агеев и Александр Осипов. В результате очной ставки первый дал признательные показания.

В частности, Агеев рассказал, что убийство Михаила Круга они с Веселовым не планировали. В дом певца залезли по указанию криминального авторитета Твери и намеревались лишь похитить ценности и антиквариат. Однако, бард вместе с семьей неожиданно вернулись и застали их врасплох. Оказавшись лицом к лицу с хозяином, Веселов совершил два выстрела из своего пистолета.

Показания Агеева были тщательно проверены и нашли свое подтверждение.

Фото:sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.