Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги более 70 человек переселили из просевших домов

ЛАБЫТНАНГИ, 30 сентября, ФедералПресс. В городе Семи лиственниц поубавилось ветхих домов. Ключи от комфортного жилья получили более тридцати местных семей. Некоторые этого события ждали более двадцати лет.

В Лабытнанги усилились темпы жилищного строительства. Под особым вниманием выполнение федеральной и региональной программ по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. На днях в благоустроенные квартиры переехали 33 местных семьи. Радостным событием на своей инстаграмм-странице поспешил поделиться глава региона Дмитрий Артюхов.

По информации местной администрации, в общей сложности в новостройку на улицу Гиршгорна переехали семьдесят три человека из пяти аварийных домов. Ранее они жили на Советской и Геофизиков. Дома там были аварийными, во многих квартирах не было никаких условий для цивилизованного проживания: стены в трещинах, штукатурка осыпалась, полы проседали. Это лишь небольшой перечень проблем, с которыми проходилось мириться как молодым семьям с детьми, так и пенсионерам.

Возведением занималась компания ООО «Жилстрой», которая оснастила новый дом индивидуальной системой отопления, а в каждой квартире установили теплые полы. Строители уверены, это позволит значительно экономить на коммуналке и самим создавать «отопительный сезон» в доме. Везде произведен косметический ремонт, а новостройка находится в районе с развитой городской инфраструктурой.

Темпы возведения нового жилья в данном муниципальном образовании будут лишь увеличиваться. В Лабытнангах самый большой на Ямале аварийный жилфонд из «деревяшек». По поручению Дмитрия Артюхова, для этого города объемы строительства увеличены в четыре раза. Как подчеркнул губернатор, в ближайшие годы в Лабытнангах расселят около 300 аварийных домов.

Фото:lbt.yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.