Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Платных пациентов в медучреждениях Ямала будут принимать вне рабочего времени

Нововведение было принято в Приуральском районе ЯНАО
Нововведение было принято в Приуральском районе ЯНАО

САЛЕХАРД, 11 октября, ФедералПресс. Нововведение было принято в Приуральском районе ЯНАО

Отныне в медицинских учреждениях Аксарки и окрестных сел в первую очередь будут принимать бесплатных пациентов, а уже потом тех, кто пришел за платными услугами.

Принимать пациентов за деньги в районной больнице теперь будут только после 16:00. Как сообщил главный врач Аксарковской ЦРБ Владимир Баннов, это нововведение связано с изменениями в законодательстве, предусматривающими оказание платных услуг только в после основного рабочего времени работы медицинских работников.

В Аксарской больнице можно за деньги оформить справки на управление транспортным средством, приобретение и ношение оружия, для трудоустройства на работу, а также проконсультироваться у специалистов. В состав учреждения входят поликлиника, многопрофильный круглосуточный стационар и стационар дневного пребывания при поликлинике.
Аксарская ЦРБ первой в Приуральском районе внесла изменения в правила приема пациентов. В будущем, ее примеру должны последовать другие медицинские учреждения.

В Приуральском районе проживает более пятнадцати тысяч человек, более трети населения сосредоточено в поселке городского типа Харп.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.