Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале многодетные вместо земельного участка могут получить выплату

Теперь на Ямале вместо земельного участка можно получить социальную выплату
Теперь на Ямале вместо земельного участка можно получить социальную выплату

САЛЕХАРД, 23 октября, ФедералПресс. В законодательство Ямало-Ненецкого округа внесены изменения. Теперь вместо земельного участка может быть предоставлена социальная выплата многодетным семьям.

Отныне на Ямале многодетным семьям вместо земельного участка может быть предоставлена социальная выплата. Изменения касаются тех ячеек общества, которые состоят на учете на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или садоводства.

Семьи, которые не относятся к категории нуждающихся, будут получать фиксированные выплаты. Им полагается 464,5 тыс. рублей взамен земельного участка для индивидуального жилищного строительства и 100 тыс. рублей — для ведения личного подсобного хозяйства или садоводства.

Жителям региона надо прийти в орган местного самоуправления по месту прописки, написать заявление о предоставлении социальной выплаты.

Полученные средства семья может использовать для покупки или строительство жилья в многоквартирном доме капитального исполнения, индивидуального жилого дома или доли в нем, оплатить первоначальный взнос при получении ипотеки. Также можно с помощью выплаты погасить основную сумму долга и процентов. Приобретаемое или строящееся жилье должно находиться на территории Ямала.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.