Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале снова спасали лебедя

На Ямале снова спасали лебедя
На Ямале снова спасали лебедя

ЯР-САЛЕ, 24 октября, ФедералПресс. В окрестностях ямальского села Яр-Сале из ледового плена спасли лебедя. Ранее в регионе спасали птиц в Лабытнанги и Тарко-Сале.

Сотрудники территориального отдела по охране биоресурсов вместе со спасателями оказали помощь раненому лебедю. Они поймали птицу и провели осмотр.

Сигнал поступил от местного жителя Николая Окотэтто. Он сообщил, что раненный лебедь сидит на замерзшем водоеме и не может улететь. У птицы было сломано крыло. Лебедь предпринял попытку улететь от своих спасителей, но не смог. Его поймали и доставили к ветеринарам.

По мнению специалистов, крыло птицы было ранее сломано и срослось неправильно. Лебедя отвезут в Салехард, где за ним будет организован уход.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о спасении лебедей в Лабытнанги. Жительница города увидела птицу, примерзшую ко льду на Оби возле переправы. Она обратилась спросьбой о помощи в городской группе в социальной сети «ВКонтакте» и приложила фото. Как выяснилось позже, рядом с пострадавшей птицей находился еще один лебедь. Их спасли и доставили в Салехард для реабилитации.

Фото:ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.