Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги спасли лебедя, примерзшего ко льду

Птица попала в ледовый плен реки. Ее пришлось выручать добровольцам
Птица попала в ледовый плен реки. Ее пришлось выручать добровольцам

ЛАБЫТНАНГИ, 21 октября, ФедералПресс. Птица попала в ледовый плен реки. Ее пришлось выручать добровольцам

Усилиями добровольцев в Лабытнанги спасли раненого лебедя, который попал в ледовый плен реки. Несчастную птицу в воскресенье, 20 октября, увидела жительница города Анастасия Фомина и обратилась с призывом помочь в группе«Лабытнанги Info». Лебедь застрял во льду реки Оби возле дороги на паромную переправу, со сторны Лабытнанги.

Помочь пострадавшей птице вызвались добровольцы из числа горожан. Когда спасателям удалось вызволить лебедя из ледового плена, оказалось, что рядом с ним находится еще один лебедь. Обе птицы были направлены в Салехард на реабилитацию.

Лебедей доставили в Молодежный центр технологий занятости. Организация является региональным лидером межрегионального общественного экосоциологического объединения «Green Arctic». Власти города Лабытнаги обратились в центр с просьбой сделать все возможное для спасения птиц.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.