Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Склад поставщика, поставлявшего зараженное мясо в садики, закрыт в Ноябрьске

Склад поставщика зараженного мяса закрыт в Ноябрьске
Склад поставщика зараженного мяса закрыт в Ноябрьске

НОЯБРЬСК, 7 ноября, ФедералПресс. Решением суда в Ноябрьске закрыт склад поставщика курицы, зараженной сальмонеллезом. Хозяину грозит штраф за поставку просроченной продукции.

Предпринимателю, поставившему зараженную курицу в детские сады Ноябрьска, грозит штраф до 300 тысяч рублей за просроченное мясо. В октябре продукция с его склада попала в дошкольные детские учреждения города. В детском саду «Синеглазка» 12 детей заразились сальмонеллезом, отведав опасной курицы.

Роспотребнадзор Ямала направил иск в суд с требованием закрыть склад предпринимателя. В ходе проверки из детских учреждений города было изъято 700 килограмм мясо, зараженного сальмонеллезом. Кроме того, еще около двух тонн просроченной продукции было найдено на складе предпринимателя. Суд решил закрыть склад «Комбината общественного питания» на три месяца. Поставщик должен за этот срок устранить все нарушения. Склад может быть открыт раньше срока, если предприниматель выполнит все требования, предписанные судебным решением.

Напомним, в октябре текущего года в детском саду «Синеглазка» были выявлены случаи заболевания сальмонеллезом. В ходе проверки удалось установить, что возбудитель инфекции находился в курице, которую приготовили детям на обед. Детский сад был закрыт на карантин до 21 октября. Куриная продукция произведена на птицефабрике в Сургутском районе.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.