Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде голосуют за имя для лисы с переправы

Салехардцы выбирают имя лисе
Салехардцы выбирают имя лисе

САЛЕХАРД, 12 ноября, ФедералПресс. Горожане предложили девять вариантов. При этом пол животного пока не известен.

Жители Салехарда решили придумать имя лисице, поселившейся близ переправы через реку Обь. В социальной сети «ВКонтакте» был размещен опрос. Горожане предложили девять вариантов имени для рыжей хищницы. В группе «ВСалехарде» размещено голосование. Жителям окружной столицы предлагают выбрать из следующего списка: Люська, Алиса, Элвис, Переправа, Ямалка, Андрюха, Верка, Ямалочка, Кума Патрикеевна.

На текущий момент проголосовали почти 1300 человек. В голосовании лидирует имя Алиса, за него высказались 400 человек. Видимо, они вспомнили сказку Алексея Толстого. Далее в рейтинге идут Ямалочка и Люська. За них проголосовали, 166 и 154 человека, соответственно.

Учитывая тот факт, что пол лисы неизвестен, в опросе фигурируют и мужские имена – Элвис и Андрюха. За мужские варианты салехардцы голосовали меньше. Имя Андрюха предпочли 85 человек, Элвис – 57.

Жители Салехарда и Лабытнанги давно мечтают о мосте через Обь. Видимо, поэтому среди вариантов фигурирует вариант Переправа. Его выбрали 135 человек.

Ранее «Федерал Пресс» писал о лисе, прижившейся у переправы между Салехардом и Лабытнанги. Рыжую хищницу запечатлели на видео, некоторые горожане пытались ее подманить и подкормить гостью.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.