Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Артюхов анонсировал строительство новой развязки в Новом Уренгое

В Новом Уренгоя появится многоуровневая развязка
В Новом Уренгоя появится многоуровневая развязка

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 15 ноября, ФедералПресс. В Новом Уренгое будет построена многоуровневая развязка. Такую информацию разместил на своей странице ВКонтакте Дмитрий Артюхов.

Через два года в Новом Уренгое появится многоуровневая транспортная развязка. Такую информацию обнародовал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Строительство работы уже начались в районе улиц Магистральной, Крайней и Железнодорожной. Она будет состоять из восьми четырехполосных съездов.

«Строящаяся развязка - это важнейший объект для инфраструктуры города. Он разгрузит город от пробок в часы пик и позволит запустить удобные автобусные маршруты, которые свяжут районы Нового Уренгоя», - отметил глава региона.

Строительством развязки занимается компания «Мостострой-11». В настоящий момент на месте идут свайные работы. Объект будет сдан к концу ноября 2021 года.

В газовой столице в будущем году будут реализованы и другие проекты по улучшению дорожной ситуации в городе. Продолжится строительство улицы Нефтянников в отдаленном районе Коротчаево. Запланирована реконструкция улиц Подшибякина, Таежной, 70 лет Октября. В 2020 году дорожники заменят полотно на проезде в отдаленном районе Лимбяяха.

В 2020 году на Ямале запланирован ремонт 180 км дорог на территории муниципальных образований. Кроме того, дорожники приведут в порядок 50 км региональных трасс.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.