Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске снесут 70 аварийных домов в будущем году

В Ноябрьске снесут 70 аварийных домов в будущем году
В Ноябрьске снесут 70 аварийных домов в будущем году

НОЯБРЬСК, 18 ноября, ФедералПресс. В Ноябрьске в 2020 году снесут 70 ветхих и аварийных домов. На работы планируется выделить около 50 миллионов рублей.

Власти Ноябрьска собираются снести 70 аварийных домов в будущем году. На демонтаж старых построек планируется выделить порядка 50 миллионов рублей.

В планах на текущий год стояли 43 ветхих здания. Больше половины из них уже демонтированы. Снести остальные мешают судебные разбирательства, сообщают в городском департаменте имущественных отношений. В центральной части города все работы уже выполнены. Оставшиеся постройки располагаются по окраинам и в поселках. Как отмечает интернет-издание «Ноябрьск 24», ряд собственников не согласны с выкупной стоимостью построек, идут разбирательства в судебных инстанциях.

Городские власти обещают выполнить годовой план по сносу старых домов до конца декабря. Подрядчик должен будет не только разобрать постройки, но, также вывезти строительный мусор и спланировать освободившуюся территорию. В текущем году на работы по сносу аварийного жилья заложена смета в размере 30 миллионов рублей.

Мэр города Алексей Романов назвал работы по сносу старых аварийных домов – одной из первостепенных задач, стоящих перед городскими властями. В Ноябрьске стоит много домов, из которых жильцы уже переехали. Они представляют угрозу для окружающих, по ветхим постройкам лазают дети.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.