Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители дома в Лабытнанги вынуждены добывать воду из снега

Жители дома на Ямале добывают воду из снега
Жители дома на Ямале добывают воду из снега

ЛАБЫТНАНГИ, 19 ноября, ФедералПресс. Жильцы дома в Лабытнанги топят снег для получения воды. В результате аварии нарушено водоснабжение.

В Лабытнанги в результате аварии без воды остался жилой дом. Его жильцы топят снег для бытовых нужд, поскольку подвоз воды к дому не организован. Отчаявшиеся жители поделились своими бедами в группе «Лабытнанги info» социальной сети «ВКонтакте».

«Дорогие наши, уважаемые власти города! Челом бью! Организуйте, пожалуйста, развоз воды для горожан, оставшихся без нее! Со вчерашнего дня топим снег, чтобы сходить в туалет, простите за подробности».

В администрации города посоветовали обратиться в управляющую компанию. «Воды нет в доме, который обслуживает УК, решение проблемы - во взаимодействии УК с ресуроснабжающей организацией. Информацию об отсутствии воды по Мира, 20 приняли. Проконтролируем выполнение работ. Сообщения в соцсетях не дают возможности для организации официальной проверки. С жалобами на бездействие УК рекомендуем обращаться в департамент Госжилнадзора».

В свою очередь представители компании «Ямалкоммунэнерго» отмечают, что никаких аварий на трассе не было: «Трассы работают в штатном режиме. Перемерзание отсутствует. Если Вам такую информацию сообщили в УК, то просим указать Ваш адрес и наименование обслуживающей Ваш дом УК».

В комментариях люди сообщают, что воды нет не только по указанному адресу. Живительная влага отсутствует в кранах домов расположенных на улицах Мира, Речной и Поисковой.

Как сообщает администрация города, водоснабжение по адресу ул.Мира, 20 восстановлено, работы по устранению аварии продолжаются.

Фото: Алина Давыдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.