Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

28 новых школ построят на Ямале

28 новых школ построят на Ямале
28 новых школ построят на Ямале

САЛЕХАРД, 2 декабря, ФедералПресс. 28 новых школ на 15 тысяч учеников появится на Ямале. Такие цифры озвучил губернатор во время прямой линии.

28 новых школ построят на Ямале. Такую информацию обнародовал глава региона во время прямой линии. Новые учебные заведения смогут принять около 15 тысяч школьников. В то же время в регионе появится три десятка дошкольных учреждений. Детские сады уже строятся в Салехарде, Ноябрьске.

Губернатор отметил сложность ситуации с учебными заведениями в окружной столице: школы переполнены, кроме того, в городе до сих пор работают два образовательных учреждения, расположенных в старых деревянных зданиях.

В крупных городах, таких как Салехард, Ноябрьск и Новый Уренгой, будут строить большие школы. В окружной столице в следующем году начнется строительство учебного заведения, рассчитанного на 800 учеников.

Губернатор в ходе прямого эфира заверил жителей Аксарки, что в административном центре Приуральского района будет построена новая школа. Она начнет работать через два с половиной года. Сегодня, из-за недостатка мест в старом учебном заведении, дети учатся в три смены. Новая школа, чье строительство начнется в следующем году, призвана изменить ситуацию. В ней смогут учиться 550 школьников.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.