Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Шурышкарского района представил план развития губернатору ЯНАО

Глава Шурышкарского района представил план развития губернатору ЯНАО
Глава Шурышкарского района представил план развития губернатору ЯНАО

САЛЕХАРД, 6 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов провел встречу с главой Шурышкарского района. Андрей Головин рассказал о перспективах развития муниципального образования.

Губернатор Ямала провел встречу с главой администрации Шурышкарского района. Андрей Головин представил Дмитрию Артюхову планы развития территории. Глава района рассказал о том, сколько жилья, дорог, объектов социального значения будет построено и отремонтировано в следующем году.

В 2019 году в одном из самых малонаселенных районов округа было отремонтировано 11 км дорог. На будущий год дорожники заложены такие же объемы. В 2020 году в районе планируется построить около 10 тысяч квадратных метров жилья.

В районе подготовили поэтапный план переселения жителей из ветхих домов. В документе прописаны даты расселения и фамилии граждан. Программа переселения делится на несколько групп. В первую входят шесть тысяч квадратных метров жилья, признанных аварийными до 2017 года. Затем идут девять тысяч, которые пополнили список аварийного фонда в период с 2017 по 2019 год. Наконец, в третий перечень вошли 15 тысяч квадратных метров, которые имеют большую степень износа и с большой долей вероятности будут причислены к аварийному фонду в ближайшее время.

Отметим, что Шурышкарский район расположен на юго-западе Ямала, является одним из самых малонаселенных муниципальных образований региона. В районе проживает менее десяти тысяч человек, более трети из них - в селе Мужи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.