Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Салехард усиленно готовится к строительству нового микрорайона

Салехард усиленно готовится к строительству нового микрорайона
Салехард усиленно готовится к строительству нового микрорайона

САЛЕХАРД, 11 декабря, ФедералПресс. Микрорайон Обдорский начнут строить в 2020 году в северной части города. Его возводят для расселения аварийных домов.

Власти Салехарда готовят инфраструктуру для реализации масштабного строительного проекта. В 2020 году начнутся работы по возведению Обдорского микрорайона, призванного расселить жителей аварийных домов, сообщает интернет-издание «Север-пресс».

Строительство нового микрорайона в октябре текущего года анонсировало окружное правительство. В северной части города построят более пяти с половиной тысяч квартир. Каждая семья будет обеспечена парковочным местом.

Микрорайон Обдорский является частью большой окружной программы по переселению ямальцев из аварийных домов. Глава региона Дмитрий Артюхов обозначил цифры в один миллион квадратных метров жилья. Именно такие объемы жилой площади возведут на Ямале к 2025 году.

Мэр окружной столицы Алексей Титовский отметил: «Это очень объемный амбициозный проект для города. С вводом нового микрорайона для значительной части салехардцев проблема аварийного и ветхого жилья будет решена».

Общая площадь микрорайона Обдорский составит порядка 250 тыс. квадратных метров. Новый жилой массив будет представлен 6-8-этажными домами. На территории микрорайона появятся две школы и два детских сада.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.