Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте начнут строить школу по концессии

Конкурс будет объявлен в начале следующего года. Завершить строительство планируется в 2024 году
Конкурс будет объявлен в начале следующего года. Завершить строительство планируется в 2024 году

СУРГУТ, 11 декабря, ФедералПресс. Конкурс будет объявлен в начале следующего года. Завершить строительство планируется в 2024 году.

В Сургуте планируют начать строительство школы в 38 микрорайоне. Депутаты уже одобрили проект концессионного соглашения. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

В школе сможет учиться примерно 1500 учеников. Планируется создать уникальную безбаръерную среду, построить бассейн и дополнительные помещения. Вложения в строительство могут составить 2 миллиарда рублей.

Конкурс на заключение концессионного соглашения планируется объявить в начале будущего года. Сам договорпланируется заключить к концу марта, строительные работы начнутся в конце года. В эксплуатацию школу введут в 2024 году.

Строительство учреждения предусмотрено госпрограммой «Развитие образования» на 2020–2022 годы. В местном бюджете заложены бюджетные ассигнования в размере 195 миллионов рублей на проектно-изыскательские работы и оборудование подъездных путей к участку будущей школы.

Также сейчас ведутся переговоры о строительстве образовательного учреждения в микрорайоне 5А на территории снесенного гаражного кооператива.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.