Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Назначен новый начальник «Ямалспаса»

Назначен новый начальник «Ямалспаса»
Назначен новый начальник «Ямалспаса»

САЛЕХАРД, 20 декабря, ФедералПресс. Ямальских спасателей возглавил Сергей Кудрявцев. Ранее он был заиестителем прежнего начальника Николая Потемкина.

Новым начальником ямальских спасателей стал Сергей Кудрявцев. Ранее он занимал должность заместителя прежнего руководителя Николая Потемкина, который ушел на заслуженный отдых.

Сергей Кудрявцев пришел в пожарную охрану в 1987 году после окончания лесотехнического техникума в городе Талица Свердловской области. Он начал трудовой путь в должности парашютиста-пожарного Тюменской базы авиационной охраны лесов. Затем Сергей Кудрявцев работал на Ямале, был начальником Красноселькупской авиабазы. В начале 2000-х годов он получил должность заместителя начальника «Ямалспаса», затем стал первым замом руководителя ямальских спасателей. Сергей Кудрявцев имеет ряд государственных наград.

Отметим, что за первую половину декабря текущего года ямальские спасатели 20 раз выезжали для оказания помощи жителям региона. Сотрудники МЧС спасли 21 человека. Кроме того, за этот месяц силами спасателей удалось найти 14 человек, которые считались пропавшими. Также сотрудники «Ямалспаса» в период ледостава и ледохода несут дежурство на ямальских реках.

Фото:mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.