Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске депутаты внесли изменения в закон о северных надбавках

В Ноябрьске депутаты внесли изменения в закон о северных надбавках
В Ноябрьске депутаты внесли изменения в закон о северных надбавках

НОЯБРЬСК, 23 декабря, ФедералПресс. Все работники бюджетных организаций в Ноябрьске будут получать максимальную надбавку. Выплату бюджетники будут получать с первого дня работы.

Депутаты городской думы Ноябрьска внесли поправки в местный закон о северных выплатах. Теперь все сотрудники бюджетных организаций будут получать максимальную надбавку. Льгота предусмотрена с первого дня работы бюджетника, сообщает «Ноябрьск 24».

Изменения коснутся не только тех работников, которые устраиваются на работу в бюджетные организации. В полном объеме северные надбавки получат также сотрудники, которые уже трудятся в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования, но еще не имеют максимальных надбавок.

Напомним, что ранее указ о выплате всех «полярок» бюджетникам с первого дня работы подписал глава региона Дмитрий Артюхов. Закон об изменениях выплаты надбавок вступит в силу с начала 2020 года.

В регионе наблюдается нехватка квалифицированных специалистов с сфере здравоохранения и образования. По мнению руководства округа подобные шаги помогут решить кадровый вопрос. Кроме того, в регионе в ближайшие пять лет планируется строительство 30 детских садов и 27 школ, а также ряд медицинских учреждений. Для новых школ и поликлиник сотрудников, скорее всего, будут привлекать из других регионов.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.