Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские работодатели задолжали сотрудникам сотни миллионов рублей

Ямальские работодатели задолжали сотрудникам сотни миллионов рублей
Ямальские работодатели задолжали сотрудникам сотни миллионов рублей

САЛЕХАРД, 15 января, ФедералПресс. Ямальская прокуратура в течение 2019 года выявила более шести тысяч нарушений закона в области оплаты труда. Работники ведомства вынесли свыше 300 представлений, 50 протестов и 80 предостережений.

Ямальская прокуратура за прошлый год нашла более шести тысяч нарушений закона в области оплаты труда. Работники надзорного органа внесли свыше 300 представлений, полсотни протестов и 80 предостережений. В судебные инстанции направлено 2,5 тысячи исков о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 150 млн рублей, информирует пресс-служба окружного ведомства.

Прокуратура привлекла к административной ответственности более 300 лиц, возбуждено 12 уголовных дел о невыплате зарлаты струдникам. Благодаря действиям надзорного ведомства удалось добиться погашения долгов на сумму более 640 млн рублей.

Наибольшая сумма была взыскана с объединения «Уренгойремстройдобыча». Предприятие погасило задолженность на сумму более 50 млн рублей. 37 млн прокуратура взыскала с компании «Регионстрой», Новоуренгойское УБР выплатило более 32 млн рублей. Еще одно предприятие, специализирующееся на ведении буровых работ «Ямал бурение» погасило долг по зарплате на сумму 24 млн рублей. Еще ряд предприятий погасили задолженность перед работниками на меньшую сумму.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.