Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Правительство Ямала выделит 15 млн рублей на экспедицию в Арктику

Правительство Ямала выделит 15 млн руб. на экспедицию в Арктику
Правительство Ямала выделит 15 млн руб. на экспедицию в Арктику

САЛЕХАРД, 22 января, ФедералПресс. Средства будут выделены Российскому центру освоения Арктики. Деньги пойдут на аренду помещений, оснащение экспедиции, транспортные расходы.

Правительство ЯНАО выделит 15 млн рублей Российскому центру освоения Арктики. Средства заложены в проекте постановления, который опубликован на сайте администрации округа. Субсидия, выделенная правительством округа, покроет затраты, связанные с проведением научно-исследовательской экспедиции «Ямал-Арктика», которая пройдет в текущем году.

Научный центр предоставит руководству округа план работы экспедиции и смету планируемых расходов. Полученные средства пойдут на аренду помещений в зоне работы экспедиции, на оплату транспорта и командировочные. Часть выделенных средств будет потрачена на приобретение необходимой техники и приборов, продуктов питания и на страховку имущества и здоровья участников арктической экспедиции.

Руководство Центра должно будет представить отчет о расходах доначала лета следующего года. Как отмечает пресс-служба администрации округа, в текущем году Центр закупит сборные модули для проживания и оборудования лаборатории. Планируется создать еще один научный стационар на севере региона. Место его расположения определят сотрудники Центра освоения Арктики исходя из рабочих планов.

Фото:mnr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.