Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала поможет школьнику сочинить сценарий для «Ералаша»

Губернатор Ямала поможет школьнику сочинить сценарий для «Ералаша»
Губернатор Ямала поможет школьнику сочинить сценарий для «Ералаша»

САЛЕХАРД, 27 января, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов исполнит желание Вани Манойлова из Муравленко. Мальчик побывал на съемках очередной серии популярного детского киножурнала.

Глава Ямала Дмитрий Артюхов поможет ямальскому школьнику сочинить свой собственный сценарий для детского киножурнала «Ералаш». Ваня Манойлов мечтал посетить съемочную площадку, о чем написал на «Елку желаний». Губернатор исполнил пожелание школьника из Муравленко. Ваня вместе с матерью съездил на съемки серии киножурнала «Ералаш».

«Теперь талантливый мальчик знает, как устроен процесс создания фильма. Весь день он провел на съемочной площадке новой серии «Справедливость». Ваня и его мама поделились впечатлениями и идеей - создать одну серию на Ямале. Договорились, что Ваня сам напишет к ней сценарий» - написал на своей странице «ВКонтакте» Дмитрий Артюхов.

Ваня Манойлов смотрел почти все серии «Ералаша», от советских выпусков до последних. Мальчик знает актеров, делает рисунки по сюжетам.

Отметим, что в рамках «Елки желаний» удалось реализовать желания 59 юных жителей Ямала. Еще 13 ребят ждут своего часа. Ранее Дмитрий Артюхов писал на своей странице о том, как близнецы Ксения и Виктория Бондаренко благодаря «Елке желаний» побывали в океанариуме. Первым губернатор исполнил пожелание Атая Шерщенова. Мальчик из Салехарда получил в подарок учебник по скорочтению.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.