Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Приемочная комиссия повторно проверит самый северный ямальский зимник

Приемочная комиссия повторно проверит самый северный ямальский зимник
Приемочная комиссия повторно проверит самый северный ямальский зимник

САЛЕХАРД, 27 января, ФедералПресс. Комиссия проведет замеры льда и оценит состояние дорожного полотна. По итогам проверки будет названа дата открытия зимника.

Приемочная комиссия повторно осмотрит трассу Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале. Будут произведены замеры толщины льда для определения допустимого тоннажа проезжающих транспортных средств. Комиссия даст оценку качеству дорожного полотна. В ее состав войдут представители заказчика, подрядной организации. ГИБДД и ГИМС. По итогам проверки комиссия назовет дату открытия зимника.

Долгое время дорожники не могли приступить к работам по формированию дорожного полотна на направлении Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале. Толщина льда была недостаточной для выезда на него тяжелой техники. Большая часть дороги от Аксарки до Яр-Сале проходит по льду водоемов.

Первый зимник на Ямале был запущен в эксплуатацию 10 декабря – дорога от Коротчаево до Красноселькупа. Трассы Надым-Салехард и Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги были открыты для движения транспорта в конце декабря. Периодически погода вносит свои коррективы в работу сезонных трасс. Тогда дорожники временно закрывают зимники для проезда транспорта. Помимо зимних дорог регионального значения, есть зимники муниципальные, соединяющие населенные пункты в пределах одного района.

Фото: Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.