Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске появится самая крупная поликлиника в регионе

В Ноябрьске появится самая крупная поликлиника в регионе
В Ноябрьске появится самая крупная поликлиника в регионе

НОЯБРЬСК, 19 февраля, ФедералПресс. Медицинское учреждение смогут посещать до 1400 человек в день. Ведутся проектные работы.

В Ноябрьске построят самую крупную на Ямале поликлинику, в настоящее время ведутся проектные работы. Медицинское учреждение сможет принимать до 1400 человек в день. Заместитель губернатора округа Андрей Воронов обсудил планы строительства с руководством Ноябрьской ЦГБ, информирует интернет-издание «Север-пресс».

Представитель руководства округа отметил сложность проекта. Поликлиника будет встроена в уже существующий медицинский городок. Строительство медучреждения начнется в 2021 году, такое поручение дал глава региона Дмитрий Артюхов.

Андрей Воронов побывал не только в медгородке, чиновник посетил основные строительные объекты в городе. В Ноябрьске возводится одиннадцать жилых домов, призванных вместить обитателей аварийного жилья, кроме того в самом южном городе Ямала строится три дошкольных учреждения.

Как отметил заместитель губернатора, строительные работы ведутся более активно, чем в прошлом году. В 2019 году ввели около десяти тысяч квадратных метров жилья, в текущем году строители планируют сдать в три раза больше квадратных метров жилплощади.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.