Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде раньше срока сдадут три детских сада

В Салехарде раньше срока сдадут в эксплуатацию три детских сада
В Салехарде раньше срока сдадут в эксплуатацию три детских сада

САЛЕХАРД, 18 февраля, ФедералПресс. Строительные объекты проверили депутаты городской и окружной думы. Дошкольные учреждения смогут принять 720 малышей.

В окружной столице три дошкольных учреждения строители сдадут в эксплуатацию раньше намеченного срока, уже в октябре текущего года. Детский сад в микрорайоне Восточный на 240 мест строится по соглашению о муниципально-частном партнерстве. На данный момент в здании ведутся малярные работы, монтируются внутренние тепловые сети, система вентиляции. Срок сдачи детского сада согласно заключенному соглашению – декабрь текущего года.

Еще одно дошкольное учреждение на 240 мест строится на проспекте Молодежи. В здание детского сада уже подали воду, готова к эксплуатации система канализации. Также как и на объекте, расположенном в Восточном микрорайоне, ведутся внутренние отделочные работы, ведется монтаж электросетей. Срок сдачи согласно договору – декабрь 2020 года.

На улице Игарской строители возводят еще один детский сад на основании муниципально-частного соглашения. В здание уже запущены тепло и вода, ведутся отделочные работы, монтируются металлоконструкции и внутренние системы теплоснабжения. Как и предыдущие объекты, детский сад должен быть готов к декабрю, но строители намерены сдать все три учреждения уже в октябре.

Строительные объект посетили депутаты городской и Заксобрания ЯНАО. Депутат окружного парламента Алексей Денисов отметил, что строительство всех объектов ведется с опережением графика.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.