Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский Союз оленеводов поделится опытом с соседями с Таймыра

Ямальский Союз оленеводов поделится опытом с соседями с Таймыра
Ямальский Союз оленеводов поделится опытом с соседями с Таймыра

САЛЕХАРД, 4 марта, ФедералПресс. Представители организации направили в департамент по делам КМНС Таймыра учредительные документы. Кроме того соседи решили посетить дни оленевода.

В ямальский Союз оленеводов обратился заместитель главы департамента по делам КМНС Таймырского муниципального района Николай Маймаго. Он рассказал о намерениях создать такую же организацию на своей территории, попросил соседей проконсультировать по вопросам оформления учредительных документов. Всю необходимую информацию представители Союза направили на Таймыр, сообщает издание «Север-пресс». Кроме того, соседи захотели побывать на празднованиях дня оленевода на территории Ямала, познакомиться с производственной и перерабатывающей базой в сфере оленеводства.

Исполнительный директор ямальского Союза Тимур Акчурин отметил, что все больше гостей посещают Дни оленеводов на Ямале, что является показателем его востребованности. Зрелищное мероприятие дает возможность погрузиться в культуру коренных народов Арктики, поближе познакомиться с их бытом, культурой, обычаями, попробовать национальные блюда.

«Создание на Таймыре такого общественной организации, как Союз оленеводов станет связующим звеном между властью и обществом», - подчеркнул Тимур Акчурин.

Фото:Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.