Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Проект терминала аэропорта Нового Уренгоя представили строителям

Проект терминала аэропорта Нового Уренгоя представили строителям
Проект терминала аэропорта Нового Уренгоя представили строителям

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 13 марта, ФедералПресс. В презентации приняли участие одиннадцать компаний. Мероприятие прошло в рамках процедуры выбора подрядчика.

Холдинг «Аэропорты Регионов» провел презентацию проекта терминала аэропорта Нового Уренгоя для строительных организаций. Мероприятие проходило в Москве в рамках выбора исполнителя для возведения объектов аэропорта, сообщает пресс-служба воздушной гавани газовой столицы. Потенциальным исполнителям проекта представили обзор архитектурных и технологических решений, детальную характеристику строительной площадки.

В аэропорту Нового Уренгоя будет построен терминал общей площадью порядка 18,5 тысяч квадратных метров с тремя телескопическими трапами и двенадцатью стойками регистрации. Через новое здание смогут проходить более 800 пассажиров в час и почти полтора миллиона в год. Проект развития воздушной гавани позволяет в дальнейшем увеличить размеры нового терминала, оборудовать в нем сектор международных рейсов.

На площади перед зданием терминала разместятся парковки для короткого и длительного пребывания на 1500 автомобилей. Также проект предусматривает возведение аварийно-спасательной станции площадью более двух тысяч «квадратов».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.